Минимализм и поп-арт в современном искусств

Культура

Довольно часто приходилось слышать от многих людей мнение, что они совершенно не понимают современное искусство, которое по их мнению, стало кардинально отличаться от рисунков египетских гробниц или греческой скульптуры. Искусство, созданное начиная с 1960-х годов, стало отражать современность и недавнее прошлое в социальных, политических и технологических изменениях последних 50 лет, ставя под сомнение многие ценности и предпочтения общества — тенденцию постмодернизма, которая иногда используется для описания современного искусства.

Минимализм и поп-арт в современном искусстве

Сегодняшнее искусство, как и весь окружающий мир, стало особенно сложным и разнообразным, и не может быть легко определено через список визуальных характеристик, художественных тем или культурных проблем.

Минимализм и поп-арт в современном искусстве

Минимализм и поп-арт, два крупных художественных движения начала 1960-х годов, предлагающие ключи к различным направлениям искусства в конце 20-го и начале 21-го века. Оба отвергли установленные ожидания об эстетических качествах искусства и необходимости оригинальности. Минималистские объекты представляют собой запасные геометрические формы, часто изготовленные из промышленных процессов и материалов, в которых отсутствуют детали поверхности, выразительные маркировки и любое заметное значение. Хорошим примером практичного минимализма может стать синяя кухня в интерьере или другая современная мебель.

Минимализм и поп-арт в современном искусстве

Поп-арт берет начало из популярных источников, таких как комиксы и реклама. Как и у минимализма, использование коммерческих методов в поп-арте устраняло эмоциональное содержание, обусловленное индивидуальным подходом художника, что было важно для предыдущего поколения современных художников. В результате оба движения эффективно размыли линию, отличающую изобразительное искусство от более обычных аспектов жизни, и заставили нас пересмотреть место и цель искусства в мире.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

В мире так много всего непознанного и интересного. И чем больше стараешься познать, тем больше интересного начинает тебя окружать.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x