Ремонт элитного типа

Прочее

Желание соответствовать моде отражается во всем: в одежде, музыке, даже в ремонте. Стремление изменить внутреннее наполнение квартиры или коттеджа может выражаться как в добавлении некоторых отдельных элементов, так и в полной перепланировке помещения.

Уникальный ремонт, произведенный с помощью современных модных тенденций, носит название «элитный». Элитный ремонт квартир в Москве – это то, чего хочет каждый преуспевающий, знающий себе цену индивидуум.

Каждый человек стремится жить в квартире своей мечты. Не всегда это происходит с первого раза и, порой, требуется несколько раз «обжечься», чтобы получить то, к чему стремишься. Цель ремонта такого типа – полная переделка помещения на новый современный лад. В ходе проведения работ реализовываются самые смелые идеи заказчика. От этого зависит как стоимость элитного ремонта, так и цена ремонта коттеджа.

Среди основных особенностей элитного ремонта квартиры/коттеджа можно назвать реализацию авторских замыслов и использование наиболее дорогого и качественного расходного материла.

Первое, с чего начинается ремонт такого типа – это проверка и проведение замены коммуникаций, электрической проводки, вентиляционной системы, путей водоснабжения и сантехники. Все оборудование заменяется более качественным и, соответственно, дорогостоящим.

После этого следует полная перепланировка помещений. Сюда входят постройка ниш/арок/перегородок. Убранные межкомнатные двери помогут визуально расширить помещение. Увеличению площади на деле способствует совмещение комнаты и утепленного балкона.

Далее наступает очередь замены старых дверей/окон. Наиболее распространенные современные модели – деревянные или алюминиевые.

Не стоит забывать о замене пола. Можно сделать пол в разных комнатах не просто разного цвета, но и из разного материала. Основное, на что следует делать упор – легкость ухода, прочность и, соответственно, долговечность. Покрытие может быть плиточным (керамика, фарфор, натуральный камень), деревянным (ламинат, паркет, пробка, бамбук), ковровым, виниловым или наливным. Не теряет популярности и система подогрева пола.

Что касается потолка, то его также можно сделать различным в отдельных помещениях: подвесной, натяжной, многоуровневый.

Чтобы комната приобрела гармоничный вид, особое внимание нужно уделить стенам. Качественные дорогостоящие обои помогут «обогатить» и украсить помещение. Наряду с обоями можно использовать дизайнерскую роспись, лепнину, керамическую мозаику, натуральный камень.

При осуществлении элитного ремонта присутствие дизайнера до момента осуществления работ, во время и по завершении обязательно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x