Такой он – летний отдых

Общество

Согласно данным опроса, проведенного компанией «Baltijos tyrimai», всего лишь пятая часть жителей Литвы готова выделить на отдых сумму в пятьсот евро. Отдыхать в этом году планируют сорок семь процентов респондентов, сорок шесть процентов опрошенных отдыхать этим летом не планируют, а оставшиеся семь процентов на этот счет еще не определились. Этот опрос показывает, что бюджет отпуска у жителей Литвы различается довольно сильно, особенно, если учесть, что наиболее активно планируют отдыхать люди работающие (шестьдесят два процента). Да и из тех, кто не работает, готовятся отдыхать двадцать три процента, практически каждый четвертый. Двадцать восемь процентов из тех, кто планирует летний отдых, готовы потратить на него двести пятьдесят евро, тридцать четыре процента опрошенных собираются выделить на отдых до трехсот евро. Двадцать восемь процентов респондентов, получающих зарплату около тысячи евро в месяц и живущих в крупнейших городах Литвы, планируют потратить на отдых более пятьсот евро, и не бояться, что после отпуска это станет неподъемным финансовым бременем.

летний отпуск в Литве

Однако, многие жители Литвы считают, что могут обойтись без летнего отдыха, а свой отпуск проводят на своих дачных участках или земельных владениях. Все-таки осталось еще в людях желание вырастить на своем подворье удивительный урожай, и ради этого они готовы целыми днями возиться на своих грядках, поливают и пропалывают растения, возводят теплицы, стараясь получить раннюю зелень и ускорить созревание плодов.

летний отпуск в Литве

Другие, воспользовавшись отпуском, стараются привести в порядок свой дачный дом, начинают строительство бани, или даже решаются начать ремонт в квартире – настелить новый пол, поклеить новые обои или заменить электропроводку, используя для этого новые современные материалы, к примеру, кабель ВВГ цена на который стала вполне приемлемой.

летний отпуск в Литве

Литва славится своими озерами и лесами, и если вы решите провести свой отпуск здесь, то не пожалеете. Любители рыбной ловли могут испытать здесь свое рыбацкое счастье, да и пикник на берегу озера тоже доставит вам огромное удовольствие. Любители лесных прогулок получат удовольствие от сбора грибов и ягод. Ведь отдых – это всегда хорошо.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x