Металлическая сетка

Прочее

Сетка из металла часто применяется в народном хозяйстве. Существует много видов сетки, выбор конкретного вида осуществляется в зависимости от условий ее использования и назначения. Сетки широко применяются в сельском хозяйстве, строительстве частных объектов и общественных зданий и сооружений.

Виды и использование сетки

Для производства сеток из стальной проволоки применяется метод точечной сварки. Готовая сетка может быть с разным диаметром ячеек. Преимуществами сетки, изготовленной методом сварки, являются повышенная прочность и жесткость. Ее применяют для ограждения строительных площадок и хозяйственных построек, в качестве забора.

В промышленности используется тканая сетка. Она выполняет роль фильтра, удаляющего посторонние частицы из жидкостей, сыпучих веществ и газов. Часто ее применяют при производстве продуктов питания. Сетка может быть оцинкованной и неоцинкованной.

Есть кладочная сетка, применяемая в строительстве. Она необходима для выполнения отделочных работ и возведения стен из кирпича. Ячейки в сетке могут быть крупными, что является оптимальным вариантом для укрепления пола из бетона. Мелкий диаметр подходит для штукатурки и стен из кирпича. Сварная сетка в рулонах часто приобретается строительными компаниями и подрядчиками.

Для армирования конструкций и объектов из железобетона предназначена арматурная сетка.

Традиционный вариант, знакомый всем дачникам, — сетка-рабица. Это бюджетный вариант ограждения земельного участка, сада и огорода. Сетка может быть разных цветов. Предпочтительнее сетка с антикоррозионным покрытием, которая не подвержена воздействию погодных явлений.

Купить строительные гвозди и сетку-рабицу можно на рынке, в магазине хозяйственных товаров и через интернет. Из рабицы делают ограждения в декоративных целях, ограды для детских площадок и спортивных территорий. Также ее применяют при создании теплоизолирующего слоя для труб, при проведении штукатурных работ, в строительстве работ и военной промышленности, для создания перегородок и экранов в промышленности.

Еще один вид – просечно-вытяжные сетки, изготовленные из цельного металла. У них хорошие эксплуатационные характеристики. Многие производители предлагают сборные сетки.

Для удаления виды, промывки и удаления посторонних элементов применяются щелевые сетки.

В частях рельефа, которые могут осыпаться, например, для укрепления склонов рек и берегов возле водоемов, применяют крученые сетки.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x