Отделка мебели кромкой ПВХ

Прочее

В производстве мебели источником облицовочного сырья часто служит кромка ПВХ. С ее помощью можно придать торцам плит ДСП и МДФ декоративный вид. В изготовлении мебели главным образом используют кромку ПВХ трех видов: гладкая, апельсиновая корка и под дерево. С кромкой ПВХ можно легко оформить самые различные интерьеры, выбрав нужное цветовое и фактурное решение.

Плюсы и минусы кромки ПВХ

Кромка ПВХ обладает рядом преимуществ. Влага не станет угрожающим фактором для мебели, если в основе ее производства кромочный материал из поливинилхлорида. Материал легко отмывается даже от самых стойких пятен. Устойчивость к действию агрессивных химических веществ и экстремально высоких температур делает данный облицовочный материал незаменимым в благоустройстве ванных комнат и кухонь. Кромка ПВХ сохранит свою цветовую гамму, даже находясь под прямым воздействием солнечного излучения. Использование высококачественных красителей делает это возможным.

Цена на кромку ПВХ достаточно высока и продолжает расти. Это является ее главным недостатком в облицовке мебели. Кроме того, работа с кромкой из поливинилхлорида невозможна без специального оборудования, а другие материалы приклеиваются к поверхности без особых приспособлений.

Поливинилхлорид является основной составляющей кромки ПВХ. Химическая структура данного соединения обеспечивает высокую прочность и как следствие долговременный срок службы мебели. Качество кромки определяется процентным соотношением содержания в материале поливинилхлорида и модификаторов. Включение в состав кромки кальция значительно снижает устойчивость материала к действию неблагоприятных факторов окружающей среды. Стоимость кромки ПВХ таким образом становится ниже, что является целью многих компаний. Можно утверждать, что ненормально низкая цена на облицовочный материал кромка ПВХ является следствием неточного выполнения технологии производства. Особые умельцы-производители сумели разумным путем достичь снижения себестоимости продукции без нарушения основных технологических принципов в ее изготовлении.

Возрастающие возможности с использованием кромки ПВХ

Заказчику кромки ПВХ предоставляется широкий выбор решений декорирующей облицовки мебели. Выбор производится как по цвету, так и по фактуре. Благодаря этому можно выполнить интерьер в самом разнообразном стиле. С использованием кромки ПВХ в отделке мебели наблюдается сочетание физико-химической устойчивости и высоких эстетических качеств предметов интерьера.

Наша компания предоставляет услуги не только по отделке мебели с помощью кромки ПВХ. Вы без труда сможете заказать гнутые фасады и другие услуги.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x