Как выбрать деревянное окно?

Прочее

Окно – неотъемлемая часть любого помещения. В условиях нашего климата очень важно выбрать качественную продукцию, которая будет обладать не только хорошей светопропускной способностью, но и минимизировать потери тепла, а также не допускать проникновения шума в помещение. Найти подобную продукцию можно среди ассортимента компании Окнобург.

Правила выбора деревянного окна

Чтобы изделие служило без нареканий длительное время, необходимо очень ответственно подойти к его выбору. На что же обратить внимание в первую очередь?

  1. Материал рамы. Окна изготавливают из деревьев различных пород. У каждой из них есть свои особенности. Так, например, сосна является очень мягким материалом, который очень хорошо поглощает влагу и пропускает тепло. Поэтому устанавливать его в доме, где постоянно проживают люди не целесообразно, несмотря на низкую стоимость. А вот в дачном домике такое окно будет как нельзя кстати.
  2. Способ обработки древесины. Наибольшей прочностью обладают рамы, которые изготовлены из клееного бруса, а не из цельного куска. Т.к. последний рискует со временем деформироваться и потрескаться.
  3. Стеклопакет. Он может быть одно-, двух-, трехкамерным и т.д. Количество камер влияет на звукоизоляцию. Чем их больше, тем меньше шума будет поступать в помещение. Кроме того, существуют энергосберегающие стеклопакеты, которые способны значительно уменьшить теплопотери.
  4. Качество фурнитуры. Выбор петель и других сопутствующих материалов должен осуществляться исходя из материала рамы. Так окно из дуба обладает большим весом, поэтому и петли должны быть прочными.

Более подробную информацию об ассортименте, условиях покупки и монтажа можно узнать на официальном сайте http://www.oknoburg.ru. Там предоставлена только актуальная информация, а также существует форма обратной связи. Мы делаем все, чтобы наше сотрудничество было комфортным и долговременным.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x