Шоколадное кафе в Вильнюсе

Прочее

Не только у самых верных ценителей шоколада, но и у многих лакомок на улице Пилес дом 8а в Вильнюсе есть возможность больше узнать о своем любимом лакомстве. За входом «шоколадного кафе» для таких посетителей есть отдельное помещение, скрытое от посторонних глаз, в котором периодически разгораются настоящие страсти, и в котором Альгимантас Яблонскас – хозяин самого известного «шоколадного дома» в Литве для избранных раскрывает свои секреты.

Ученики многих начальных литовских школ с удовольствием отправляются сюда на экскурсии, и узнают здесь много интересного. Например, что есть такое слово «шоколатье», то есть человек, который готовит лакомство из шоколада, кем и является владелец этого кафе, устраивающий здесь самое настоящее представление, рассказывая об особенностях изготовления шоколадных конфет.


 Шоколадное кафе в Вильнюсе, фото

Такую экскурсию можно бы было назвать уроком, но не простым, а скорее показательным и праздничным мероприятием. Ну где вы еще видели урок, на котором поголовно все ученики рвутся отвечать на поставленные вопросы и выполнять поставленные задачи, а те, кого не «вызвали к доске» сильно расстраиваются. Но в этом соревновательном развлечении нет тех, кто проиграл.


 Шоколадное кафе в Вильнюсе, фото

Школьники узнают о том, что какао может быть не только порошком или напитком, но и маслом; историю появления своих любимых лакомств; из чего делают марципаны. Так же здесь у детей есть возможность приготовить своими руками разные вкусности. Шоколадная комната этого кафе-магазина, украшенная воздушными шарами от http://funsky.ru, все предметы в которой изготовлены из шоколада, известна не только в Литве, а и в соседних странах. Интерес к «шоколадному кафе», гарантирующему хорошее настроение, проявляют многие туристы с детьми, которые хотят устроить для них «шоколадное занятие» и увезти с собой сувениры, приготовленные собственными руками.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x