Отпуск по интернету

Прочее

Каждый год мы с нетерпением ждем лето, чтобы использовать свое законное право на отпуск, отправиться в туристическую поездку или к морю. Если еще несколько лет назад для осуществления своей мечты многие пользовались услугами туристических агентств, то сегодня все больше пользователей интернета стараются организовать свой отдых самостоятельно, заказывают в интернете билеты, экскурсии и гостиничные услуги, стараясь удовлетворить свои желания в соответствии с финансовыми возможностями.

Граждане Европы все чаще покупают услуги по интернету. Этот факт послужил основанием для национальных служб, защищающих права потребителей, которые координируются Европейской комиссией, объединить свои усилия и проверить состояние дел в этой области. Целью проверок было установление, насколько сложно получить информацию об особенностях какой-либо услуги, доступности изложения, насколько заявленная первоначально цена соответствует действительности.

К сожалению, результаты проверки не слишком порадовали проверяющие органы. У одних продавцов услуг отсутствовала обязательная информация о продавцах, в том числе, адресов электронной почты, другие не предоставляли возможности отказаться от необязательных платных приложений, таких как страховой полис, плата за багаж и приоритеты во время посадки в самолет, третьи не указывали общую стоимость услуг в самом начале.

Чтобы не разочароваться в организованном самостоятельно при помощи интернета отдыхе, необходимо убедиться, что отправляясь в путешествие, вы имеете полную информациею о том, что вас ожидает. Очень важно чтобы в билете был указан маршрут с временем отправления, чтобы в подтверждении регистрации готеля фигурировал его адрес. Конечная цена вашего путешествия может отличаться от заявленной первоначально стоимости услуг, из-за резко выросших дополнительных платежей и налогов. Обращаясь к компаниям, предоставляющим услуги по интернету, необходимо определиться с тем, как будут защищены ваши права в случае непредвиденных обстоятельств, и куда вы можете обратиться, если они будут нарушены. И не зависимо от кого, где и как вы собираетесь отдыхать, хочется всем отправляющимся в отпуск хочется пожелать хорошего отдыха, хорошей погоды и отличного настроения.

Читайте также:
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Не приукрасишь — не продашь.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Exit mobile version