Как выбрать детский велосипед?

Технологии

Кто из нас не мечтал в детстве о велосипеде? Недавно в латиноамериканском сериале Дикий Ангел с русской озвучкой мелькнул очень оригинальный велек, который напомнил мои детские воспоминания. Сегодня торговые сети предлагают огромный выбор велосипедов, но прежде чем принять окончательное решение о его покупке, не лишним было бы определиться, какую сумму вы можете потратить на покупку, как часто вы собираетесь кататься и по каким дорогам.


Как выбрать детский велосипед, фото

Часто взрослые, не сумевшие реализовать свою детскую мечту о велосипеде, стараются подарить «двухколесного друга» своим детям. При этом следует не забывать, что детский велосипед это не уменьшенное подобие взрослого велосипеда, а механизм, приспособленный к особенностям анатомии ребенка. Ребенок на велосипеде должен сидеть как можно более ровно, поэтому специальная геометрия детского велосипеда играет здесь немаловажную роль.

Выбирая детский велосипед, следует обращать внимание на две вещи – на его устойчивость и на удобное и по росту седло. На детских велосипедах для большей безопасности производители устанавливают тормоза нескольких типов. Для совершенствования навыков ребенка быстро и безопасно остановиться, используя наиболее удобный ему тип тормоза, производители устанавливают ручной и ножной тормоз.


Как выбрать детский велосипед, фото

На некоторых детских велосипедах устанавливаются вспомогательные колеса, и многие взрослые считают, что это делается для удобства и безопасности детей. Но это ошибочное мнение, даже наоборот, они могут помешать развитию у детей навыков катания, поскольку привыкая катиться на таком велосипеде, дети испытывают страх при катании на других велосипедах.

Чтобы сохранить правильную осанку при езде на велосипеде, самым хорошим вариантом для ребенка является балансирующий велосипед (без педалей). Также важен и размер велосипеда. Ориентировочным соотношением размера колес с ростом ребенка можно считать:

  • 12 дюймов – от 96 см.
  • 16 дюймов – от 101 см.
  • 18 дюймов – от 107 см.
  • 20 дюймов – от 122 см.
  • 24 дюйма – от 135 см.


Как выбрать детский велосипед, фото

Постарайтесь, чтобы ваш ребенок подружился с велосипедом. Ведь вы же помните высказывание почтальона Печкина из мультипликационного сериала о приключениях в селе Простоквашино – «Я потому вредным был, что у меня раньше велосипеда не было. А с велосипедом я сразу начну добреть».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x