На автомобиле в Волоколамск

Места

Сегодня у автомобилистов очень популярны маршруты выходного дня. И это не удивительно, поскольку такой вид путешествия позволяет посетить интересные места, проведя в дороге не слишком много времени. Главное, чтобы автомобиль был исправен, и не подвел в дороге. Поэтому, отправляясь даже в короткое путешествие, необходимо о нем позаботиться – заправить топливом, проверить уровень масла, выполнить необходимый ремонт, а нужные запчасти на технику.

На автомобиле в Волоколамск, фото

Короткое путешествие можно совершить в один из древнейших городов Подмосковья – Волоколамск, до которого можно добраться по двум основным дорогам – проходящему через Истру и Красногорск одноименному шоссе, и по Новорижскому шоссе. По российским меркам трасса Москва – Рига – почти автобан, а множество указателей по дороге не позволит вам заблудиться.

На автомобиле в Волоколамск, фото

Впервые о Волоколамске в письменных документах упоминается в 1135 году – тогда здесь проходила дорога из Москвы и Рязани в Великий Новгород. Расположенный на реке Лама на «волоке» — полоске суши между двух рек по которой перетаскивали (волокли) различные грузы (хлеб, соль, сукно, воск и другие), город получил название Волоколамск.

На автомобиле в Волоколамск, фото

Сегодня это достаточно современный город, не потерявший своей индивидуальности. Комплекс Волоколамского кремля, церквушки и тихие улочки очень симпатичны. Соборный комплекс находится на крутом склоне и обнесен кирпичной оградой с оригинальными башенками. Помимо ограды вокруг кремля находятся остатки крепостных валов.

На автомобиле в Волоколамск, фото

Здесь можно посетить музей и подняться на колокольню, откуда открывается захватывающий дух вид на весь город. Путешествуя по городу на автомобиле, обратите внимание, что движение вокруг кремля одностороннее, и много светофоров. К тому же здесь непросто найти и место для парковки – парковочных мест мало и очень часто они уже заняты туристическими автобусами.

На автомобиле в Волоколамск, фото

Но это незначительные препятствия, которые можно решить. Так что не сидите дома, а отправляйтесь в путешествие. И вы откроете для себя много интересного и удивительного.

 

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x