Виды счастливых улыбок

Общество

В непростом водовороте современной жизни, когда очень часто на свои сетования о навалившихся проблемах, можно услышать, что сегодня всем живется нелегко, очень важно ценить маленькие житейские радости. Старайтесь не позволять мелким (а может быть и не очень) неприятностям тревожить вас, проще смотреть на происходящие события, будьте более раскованными, чаще отвлекайтесь от обыденности, не поддавайтесь стрессу.

виды улыбок, фото

Относитесь к себе с некоторой долей иронии, не давайте скуке и грусти никаких шансов, находите положительные моменты в любой ситуации и не огорчайтесь по пустякам. И поможет вам в этом – улыбка, которую многие ученые считают настоящим даром природы. Эти мимические выражения появились в результате эволюции как средство решения проблем в различных социальных группах, являясь одновременно и возможностью передачи собеседникам определенных сигналов.

Сколько видов улыбок?

Различают три вида улыбки, сформировавшихся в процессе эволюционного развития человека – вознаграждающая улыбка, доминирующая улыбка и улыбка, создающая доверительные и теплые отношения.

  • В первом случае симметрично работают скуловые мышцы, брови немного приподнимаются, а губы растягиваются, немного обнажая зубы.
  • Во втором случае симметрия нарушена, а улыбка напоминает ухмылку, щеки и брови при этом приподняты, что свидетельствует о наслаждении.
  • В третьем случае улыбка получается широкой, губы плотно сомкнуты, а уголки рта приподняты.

виды улыбок, фото

Считается, что если понять природный принцип улыбки, то общаться с партнерами будет гораздо проще, особенно если они принадлежат к разным социальным культурным группам.

Почему улыбаются люди?

Люди улыбаются в самых разных ситуациях – когда им некомфортно или страшно, когда они чувствуют смущение, гнев или недоверие, потерянность, несчастье или счастье. Каждая улыбка считается определенным сигналом для окружающих. Ученые насчитали девятнадцать типов улыбки, из которых только шесть имеют отношение к счастью.

виды улыбок, фото

Счастливая улыбка – это «божий дар», награда человеческому организму, когда ему удалось сделать что-то полезное для его выживания. Поэтому старайтесь «по жизни» чаще «светиться» счастливой улыбкой, и, несомненно, это пойдет на пользу, а жизненные невзгоды и неурядицы пройдут стороной.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x