Эпидемия аллергии

Общество

Как это парадоксально не прозвучит, но сегодня как ученые, так и врачи отмечают, что чем быстрее Восток догоняет Запад, тем больше становится людей, страдающих от аллергии, да и сама аллергия в последнее время достигла катастрофических размеров. Растет число людей, страдающих от пищевой аллергии, от лекарственной аллергии, и от других аллергенов (цветение растений, домашние животные, пассивное курение и другие).
С появлением новых веществ возникают и новые виды аллергии (на некоторые экзотические растения, на латекс и другие материалы). Как известно, аллергия может передаваться по наследству, но причиной многих таких проблем все чаще становится не только наша генетика, и чем выше уровень процветания страны, тем больше в ней процветает аллергия.

Эпидемия аллергии, фото

Подтверждающим этот вывод примером может служить Германия. До падения «Берлинской стены», жители Западной Германии страдали от различных видов аллергии значительно больше своих восточных соседей (ГДР), но после того как Германия объединилась и стиль жизни восточных немцев стал приближаться к стилю западных немцев, уровень аллергии практически сравнялся.

Эпидемия аллергии, фото

Причиной такого усугубления аллергических заболеваний многие считают тот факт, что современные и «чистенькие» условия жизни лишают наш организм возможности бороться с инфекциями и укреплять нашу иммунную систему. К тому же наше питание меняется не в лучшую сторону, и кишечные бактерии, играющие большую роль в работе иммунной системы, тоже меняются.

Эпидемия аллергии, фото

К сожалению, и реформы здравоохранения, направленные на сокращение специалистов аллергологов, тоже ситуацию в области лечения аллергии не улучшают. Однако, отчаиваться и впадать в крайности в любом случае не стоит. Старайтесь питаться здоровой сбалансированной пищей, ешьте обогащенные антиоксидантами и витаминами овощи и фрукты, укрепляющие наш организм, избавляйтесь от вредных привычек, не отстраняйтесь от борьбы за улучшение состояния окружающей среды, к примеру, на http://acteco.ru/uslugi/postanovka-na-jekologicheskij-uchet/. И очень хочется надеяться на то, что это поможет в борьбе с эпидемией аллергии.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x