Электронная бумага

Технологии

Лазерная резка металла, электронные книги и планшеты, в наше время компьютерных технологий вряд ли кого-то удивляет. А вот электронная бумага, пока еще находится на стадии разработки, и пока еще до конца не ясно какой она будет в итоге. Попытками создания электронной бумаги, а с тем и прорывом в новое третье измерение, занимается и фирма Lucent.

Электронная бумага, фото

Электронная бумага представляет из себя листы из пластика, начиненные миллионами двухцветных микроскопических капсул, наполненных светлым и темным пигментами. При воздействии электрического поля, микрокапсулы выстраиваются в определенной ориентации, создавая на листе текст.

Электронная бумага, фото

Создание электронной бумаги должно стать некоторым толчком к развитию совершенно новых направлений компьютерных технологий, и ее производители стали скать альтернативные способы использования своей продукции. Первым крупным заказчиком фирмы Lucent стала известная компьютерная компания Intel, которая решила применить электронную бумагу для производства нового поколения наклеек бренда «Intel Inside». Обновленные наклейки, кроме того, что стали гораздо привлекательнее и красивее, так еще и анимированными. Вращающаяся и переливающаяся разноцветная надпись «Intel Inside» на наклейке выглядит очень впечатляюще.

Электронная бумага, фото

Однако, сегодня сложно продолжительное время оставаться монополистом, особенно если речь идет о компьютерных новинках. Оказывается, надписи на анимированных наклейках додумались использовать в рекламных целях, т.е. продавать либо сдавать в аренду рекламодателям. Некоторые навые модели компьютеров уже имеют функцию BIOS (т.н. «processor ID»), позволяющую загружать микрокод для отдельных областей процессора. При помощи этого кода можно менять рекламные тексты и изображения, которые в последствии будут демонстрироваться на лицевой панели ноутбука или системного блока ПК. Не удивительно, что и современные хакеры уже присматриваются к этой технологии.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x