Одежда для собак

Общество

Ах, мода, мода! Стремящиеся выглядеть модно и стильно, мужчины и женщины постоянно следят за ее капризами, приобретают одежду и различные аксессуары в престижных магазинах, модных бутиках или в интернет магазинах на подобии https://mod.net.ua/. Сегодня в таких магазинах, кроме всего прочего, можно увидеть большой выбор и одежды для собак. Это и комбинезоны, и попоны, и свитера, и пижамы, и карнавальные костюмы, и ботиночки, различные заколки и очки, и многое другое.

Одежда для собак, фото

При этом, кто-то вполне резонно может задаться вопросом – это дань моде или необходимость утеплить домашнего питомца? Ведь десятки тысяч лет собаки не носили никакой дополнительной одежды, и всегда обходились природным шерстяным покровом. Однако, появившиеся в последнее породы декоративных собак (тоже являющихся порой модным атрибутом) требуют к себе особого отношения. Китайские хохлатые собачки, йоркширские терьеры, турецкие грейхаунды, мексиканские голые собачки и другие домашние питомцы в холодное время года мерзнут не только на улице, но и в квартире.

Одежда для собак, фото

Чем мельче порода собак, тем выше нормальная температура их тела, и поддержать ее в приемлемом состоянии помогает одежда для собак, имеющая вполне практическое значение. В первую очередь, в такой одежде особенно нуждаются собаки с короткой и тонкой шерстью, у которых отсутствует подшерсток или вообще отсутствует шерсть.

Терморегуляция у собак происходит иначе, чем у людей, и это тоже надо учитывать. При свободном активном выгуле собаки, когда она согревается при движении, нет необходимости укутывать ее в свитер, а вполне достаточно, непромокаемой попоны, защищающей ее от дождя и ветра. При этом также следует обратить внимание на рацион собаки, поскольку энергетические затраты при активной жизни возрастают.

Одежда для собак, фото

В погоне за модой, постоянно шагающей вперед, не только помните о себе, своих детях и близких вам людей, но и помните о тех, кого вы приручили. И постарайтесь, чтобы они чувствовали себя рядом с вами вполне комфортно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x