Осень в Черногории

Места

Вот и закончилось лето, но, уверяю вас, это явно не повод для того, чтобы расстраиваться. Ведь, как известно, в основном, у природы плохой погоды не бывает, и каждое время года, по своему, прекрасно. Тем, кто этим летом больше время проводил за виртуальными развлечениями на http://sovetneg.ru/pozitiv-vulkan-platinum/, и мечтая об отдыхе у моря, в силу определенных причин, не смог этого сделать, хотелось бы посоветовать отправиться сейчас в Черногорию (или в Монтенегро, если вам это название нравится больше, хотя это одна страна).

Осень в Черногории, фото

Официально курортный сезон здесь закрывается первого октября, но отдыхать здесь приятно всегда. Осенью Черногория имеет массу преимуществ перед летним отдыхом, и если вы не любите изнуряющей жары и боитесь затеряться в огромной толпе отдыхающих, то добро пожаловать сюда.

В пик летнего сезона температура воздуха превышает в Черногории отметку в плюс тридцать и более градусов, а осенью она снижается до комфортных плюс двадцать два – двадцать семь градусов Цельсия.

Адриатическое море, прогревшееся за летние месяцы, остывает медленно, и осенью его вода практически такая же теплая, как и летом (около плюс двадцати – двадцати трех градусов Цельсия).

Осень в Черногории, фото

Летом из-за разности температур между сушей и морем, на побережье довольно часто присутствует дымка, и многие отдыхающие в июле и в августе жалуются «на духоту». Осенью этот перепад сглаживается.

С отъездом основного числа отдыхающих, осенью в Черногории заметно снижаются цены и на проживание (ближе к октябрю – этот факт становится все более приятным), и на многие фрукты (инжир, виноград, киви, мандарины, гранаты и другие).

Осень в Черногории, фото

Правда, при всех этих положительных моментах, не стоит забывать и том, что осень – это осень, и осенняя погода порой бывает непредсказуема. Так что осенью в Черногории (впрочем, как и везде) возможны и пасмурные дни, и мелкие дожди и даже ливни. Поэтому всегда полезно иметь под рукой и зонт, и теплую одежду, и плащ–накидку.

Все отправляющие на отдых в другую страну, в основном, являются оптимистами, и надеются на то, что получат от него настоящее удовольствие, и очень хочется верить в то, что их ожидания оправдаются. Чего всем им мы от души и желаем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x