Наш самый любимый праздник

Прочее

Наверное, никто не станет оспаривать очевидный факт, что Новый год для нашего народа является самым главным и любимым праздником. Ведь не зря же мы официально празднуем его дважды. Праздник, также как и у всего европейского сообщества и большинства стран мира, наступление Нового года по «новому» Григорианскому стилю (в ночь межу последним днем декабря и первым числом января).

И только у нас потом это событие дублируется уже по «старому» Юлианскому стилю (ночью с тринадцатого на четырнадцатое января) и снова получается праздник, смысл которого очень многие не могут понять. Но снова приготовления с кулинарными деликатесами и яркими одеждами.

Самый любимый праздник, фото

Но наш менталитет не позволяет нам на этом останавливаться. Ведь еще существует и еврейский, и китайский Новый год. Как когда-то очень точно заметил незабвенный писатель-сатирик Михаил Николаевич Задорнов (вечная ему память) – на еврейский Новый год, каждый россиянин, желающий выпить, чувствует себя евреем, а на китайский – китайцем.

Самый любимый праздник, фото

Стоит заметить, что к китайскому Новому году у нас тоже существует несколько оригинальное отношение. Следуя восточным традициям, мы, вольно или невольно, присваиваем наступающему году символ определенного животного и стараемся сервировать свой новогодний стол, согласно кулинарным и культурным предпочтениям этого символа, размещаем на календарях на предстоящий год милые фотографии обезьянок, кошечек, собачек и других животных. И здесь мы даже несколько опережаем время.

Самый любимый праздник, фото

По Григорианскому календарю Новый год в Китае начнется в этом году восемнадцатого февраля, и продлится до четвертого февраля 2019 года. Праздники по случаю прихода года Земляной Желтой Собаки, как правило, продлятся две недели, но официально выходных дней у китайцев будет всего семь – с пятнадцатого по двадцать первое февраля. Ну да это там у них в Китае, а истинным поклонникам празднования Нового года (пусть даже и Китайского) ничего не мешает отметить все «по полной программе». Ведь мы же любим этот праздник, и ничего нельзя с этим поделать.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x