Польза травяного чая

Общество

Травяные чаи нравятся многим, и это объясняется не только приятным вкусом, но и полезными свойствами этого напитка. У правильно приготовленного травяного чая – удивительный аромат и насыщенный вкус, а польза от их употребления очень большая. Одни чаи тонизируют, другие успокаивают, третьи согревают, четвертые обогащают наш организм витаминами. Многие рассматривают травяные чаи как альтернативу способствующим похудению медикаментам, тем более, что цена таблеток Экстраслим не маленькая.

Польза травяного чая, фото

Рецепты приготовления чаев очень разнообразны, с медицинскими целями заваривают обычно только одно растение, чтобы получить целенаправленный эффект. Травяные сборы, в которые могут входить до десяти компонентов, обладают целым спектром лечебного действия, и содержат большое количество биологически активных веществ разных растений, а нашему организму остается только использовать нужные элементы при обмене веществ.

Польза травяного чая, фото

Кроме трав в чайные сборы могут входить и плоды, и почки, и коренья, также в сборы можно добавлять специи – гвоздику, ваниль, корицу, перец и другие, что придает чаю изысканный аромат и вкус. Летом мы завариваем чай из свежих трав, а сейчас пришла пора готовить чай из тех растений, которые мы засушили – мяты, тимьяна, липы, шиповника, зверобоя, душицы, ромашки аптечной, шалфея, земляничного и брусничного листа.

Польза травяного чая, фото

Для получения максимально насыщенного полезными веществами травяного чая, нужно соблюдать правила заваривания. Следует брать только мягкую чистую воду, а отвары лучше всего готовить на водяной бане. Не нуждающиеся в длительной тепловой обработке травы настаивают в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, так как от контакта с металлом полезные вещества разрушаются.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marinahlebnsl

Все что не делается, все к лучшему

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x