Южная Корея — Страна утренней свежести

Два иероглифа, обозначающие Корею, можно перевести как – «Страна утренней свежести». И в этой стране не отказываются от своего прошлого, чтят традиции и национальные привычки. И это с учетом того, что за последние десятилетия Южная Корея стала настоящим «азиатским тигром» — ведущей индустриальной страной, совершившей мощный технологический и экономический рывок в своем развитии, которому могут позавидовать многие страны мира. А ведь еще шестьдесят лет назад среднегодовой доход населения страны составлял всего лишь восемьдесят долларов на каждого жителя.

Сегодня Южная Корея является лидером в судостроении, занимает ведущее место в полупроводниковой промышленности, удерживает второе место в мире по производству мобильных телефонов и пятое место по развитию автомобильной промышленности.

Уже более двадцати пяти лет Южная Корея является одной из передовых стран в областях электроники, информационных технологий. Ну, кто из нас не знает о лидере корейской промышленности – компании LG, позволяющей людям узнать о том, как и насколько все эти технологии облегчают нам жизнь.

Умная бытовая техника компании LG разрабатывалась и создавалась специально с учетом высокой производительности, эргономики, удобства, безопасности и экологических требований. Здесь и вправду задействованы технологии будущего – это и холодильники, которые через смартфон владельца контролируют наличие необходимых для приготовления ужина продуктов, и стиральные машины, всегда к приходу хозяев радующие их выстиранным бельем, и роботы – пылесосы, контролирующие чистоту в доме. И это далеко не предел. О том, что происходит в мире бизнеза, современных технологий и в других сферах нашей жизни, можно узнать из новостных сайтов в интернете.

Для корейцев слова «технологии» и «инновации» имеют вполне конкретное значение, для них это то, что делает жизнь насыщеннее и проще. Мудрые производители всегда прислушиваются к пожеланиям своих покупателей, и именно для них создают свою продукцию.

Вот такая она «Страна утренней свежести» со своей реальностью, мечтами, планами и перспективами. Кто-то скажет, что это сказка, кто-то поверит в эту сказку, но, согласитесь с тем, что умные мелочи всегда делали нашу жизнь легче, проще и приятнее. А Южная Корея всегда готова поделиться своими достижениями с теми, кому это действительно интересно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x