История медвежонка Паддингтона

Интересное

Канун Рождества 1956 года. Сотрудник ВВС Майкл Бонд, увлекшийся работой настолько, что вспомнил о рождественских подарках буквально перед закрытием магазинов, отправился за подарком для жены.

Нелепый медвежонок в синем плаще и красной шляпе

Чтобы не терять время даром, он сразу отправился в отдел игрушек.

История медвежонка Паддингтона фото

Как это обычно и бывает накануне праздников, все достойные внимания игрушки уже раскупили, и Майклу пришлось остановить свой выбор на нелепом медвежонке в синем плаще и красной шляпе. Упаковав свою покупку в шуршащую подарочную бумагу, он и преподнес этого медвежонка своей жене.

Ей этот подарок понравился (история утверждает, что это так), и она посадила забавного медвежонка на каминную полку в гостиной.

История медвежонка Паддингтона фото

А дальше были рождественские каникулы, и для Майкла Бонда наступило вынужденное безделье.

Истории про медвежонка

Творческая личность, неоднократно проходя мимо своего подарка, вальяжно расположившегося на полке камина, неожиданно придумала себе занятие. Забрав игрушку в свой кабинет, он взялся за сочинение истории про этого медвежонка, который, якобы, родился в Дремучем Перу, и по совету своей тетушки Люси, отправился учиться манерам и английскому языку в Лондон.

Почему именно Паддингтон?

Проживающий недалеко от Паддингтонгского вокзала Майкл Бонд решил, что именно сюда приедет его литературный герой. Это и послужило причиной назвать своего героя — медвежонок Паддингтон. Именно так назвали его в семье мистера и миссис Браун, к которым тетушка Люси обратилась с просьбой присмотреть за забавным медвежонком.

А может быть и не конкретно к ним, как сказано в литературном оригинальном тексте – «Медвежонок сидел на старом чемодане с запиской от тети Люси о нем позаботиться».

История медвежонка Паддингтона фото

Мир, как говорится, не без добрых людей, и вполне возможно, что просто хорошие люди приняли к себе в семью нашего литературного героя. И этим поступком вошли в историю о медвежонке Паддингтоне.

Забавный медвежонок и сегодня популярен настолько, что о нем издаются книги, снимается кино, а английские дети считают его своим настоящим героем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

В каждой сказке должна быть доля сказки.

мен

по истории!!!! сколько искал нашол оценивайте статьйу прик просто крутой сайт!!!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x