Посиделки дома

Общество

Так уж случается, что все очень резко меняется. Вот и «нежданно — негаданно», напавшая на весь мир напасть, заставила всех нас посмотреть на окружающую нас действительность абсолютно с другой точки зрения.

Рекомендации ВОЗ

Внезапно миллионы людей на нашей планете, чтобы справиться с нагрянувшей напастью и избежать резких вспышек заболевания, вынуждены были «самоизолироваться» в своих домах и квартирах.

Таковы были рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и где-то люди, заботясь о своем здоровье и здоровье окружающих, осознанно пошли на это, а где-то по указанию правительства подвергнувшихся этой напасти стран.

О том, насколько разными странами была правильно выбрана тактика и стратегия борьбы с эпидемией, говорить сегодня еще рано, и после ее завершения уже можно будет делать конкретные выводы.

посиделки дома, фото

А пока, остается только вспомнить фразу известного литературного героя о том, что «спасение утопающих — дело самих утопающих». Да и известный наш баснописец Иван Андреевич Крылов тоже утверждал, что — «История тому нам сто примеров …».

Чем заняться в «самоизоляции».

Однако, давайте все же вернемся к нашей «не веселой реальности».

Что же делают люди, внезапно оказавшиеся запертыми в четырех стенах? Если стараться в любой ситуации видеть положительные моменты, то в связи с образовавшимся свободным временем, у них появилась возможность доделать давно начатые домашние дела, больше времени уделять детям и близким, находящимся рядом с ними.

Находясь на «самоизоляции» можно рассортировать свой гардероб, вместе с детьми сделать генеральную уборку в квартире, научиться чему-то новому (создавать кулинарные шедевры, заняться рукоделием), перечитать любимые книги и познакомиться с литературными новинками. Можно даже побывать на театральной премьере, правда, только онлайн.

Сегодня мобильные средства связи и компьютеры стали незаменимы для общения с родственниками и друзьями, с их помощью можно удаленно работать и учиться.

Очень хочется надеяться на то, что все наши неприятности скоро закончатся, и принятые нами меры дадут свои положительные результаты в борьбе с распространением коварного вируса.

Берегите себя и своих близких.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Патриот

вот, дождались

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x