Варианты винтовых свай для забора

Прочее

В последнее время производители строительных товаров настолько активно стали развивать свои производственные мощности, что теперь даже такой тип продукции, как винтовые сваи для забора могут быть представлены в значительном ассортименте. К примеру, если опять рассмотреть на примере такие винтовые сваи, то можно увидеть, что сейчас забор на сваях может быть построен в трех вариациях. Все дело в том, сейчас даже диаметр свай будет рассчитан на определенную нагрузку и поэтому у свай есть свои критериальные параметры.

Самое первое, на что стоит обратить внимание, при рассмотрении свай – вид применяемой резьбы. Они сейчас выпускаются с лопастями, со стандартной и комбинированной резьбой. При этом именно резьба и отвечает на вопрос, какая же нагрузка будет для свай достаточной, вернее – какую нагрузку такие сваи выдерживают без проблем.

При этом, сами сваи и отличаются своим внешним видом в зависимости от того, какая у них резьба, или лопасти. Лопастные – за счет своей широкой площади могут обеспечить повышенное трение с землей, что положительным образом сказывается на том, какая нагрузка будет оптимальной для них. Две разнесенные лопасти усиливают надежность, правда, вкручивать такую сваю сложнее всего.

Также стоит рассмотреть диаметр свай, что применяются для возведения забора сейчас также имеет три величины:

  • 89 мм – (крупные сваи), которые в состоянии выдержать вес дома, а не только забора;
  • 76 мм – (средние) – наиболее применимые в настоящее время. Подходят для возведения заборов любого типа;
  • 57 мм – (небольшие) – рассчитаны на забор из евроштакетника или на иной забор, что имеет незначительную парусность.

Параллельно с этим стоит рассмотреть и то, из какого материала и как созданы данные сваи. Сейчас встречаются сварные, литые и комбинированные сваи. При этом литые сваи, как наиболее прочные и более дорогие, а сварные – идеальны для того, чтобы служить «опорой вашему забору». Комбинированные не такие популярные, хотя и они могут найти свое применение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вика

не очень понятно

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x