Чем заняться в выходные

Прочее

Чувствуете дискомфорт в течение недели? А в будние дни, не получается ложиться спать пораньше, не волнуйтесь. Дополнительный сон в выходные дни, компенсирует потери и продлит жизнь. Это доказали данные нового исследования.

Предполагается, что человек должен спать в день минимум 8 часов — это оптимальное время, чтобы чувствовать себя в тонусе на следующий день. Но напряжений график работы, уход за детьми и родственниками, стресс, меняет нормальный режим человека.

Чем заняться в выходные, фото

Отсутствие сна, может влиять на психическое здоровье и даже вызывать смертельный исход. Ваше тело имеет биологические часы, они то и определяют, когда организму нужен сон, а когда нет. Мозг — это орган, который контролирует так называемый циркадный ритм. Также нашему организму, требуется свежий воздух, поэтому все врачи советуют пешие прогулки. Еще многие врачи советуют, перед сном создать для себя подходящую спокойную атмосферу — выключить все электроприборы, расслабиться, плотно закрыть шторы, а также выключить все электронные устройства.

Чем заняться в выходные, фото

Отоспаться в выходные за всю рабочую неделю, разумеется, дело нужное и полезное, однако, не стоит валяться все это время на диване – подумайте и об активном отдыхе. Совсем не обязательно для этого идти на беговую дорожку или искать поблизости спортплощадку. Вполне возможно, что для вас лучшим решением может стать просто пешеходная прогулка по парку. Вам лучше знать, какой именно вид активного отдыха будет для вас самым лучшим.

Кроме того, не забывайте в выходные и о своей культурной жизни: вы давно были в музее или в театре, на каких-то развлекательных мероприятиях или в кинотеатре? На это тоже нужно выделить время в выходные, и подумать следует заранее.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x