Кубические дома

Места

Современные технологии строительства позволяют возводить качественные и красивые здания. Но кроме привычной архитектуры иногда встречается и исключения, к примеру, так называемые кубические дома.

Кубические дома фото

Это полноценная улица из домов с квадратными стенами со всех сторон, развернутых на сорок пять градусов, и закрепленных углом на самых обычных одноэтажках. Выглядит очень необычно. Жилой квартал этих домов выглядит как целый лес.

Сей архитектурный эксперимент, известный как кубические дома, был придуман датчанином Питом Бломом. Ему хотелось, чтобы на первых этажах этой улицы находились магазины, детские сады, кафе и учебные заведения, а в кубах должны быть жилые помещения.

Кубические дома фото

Куб сам по себе трёхэтажный. Внизу расположена гостиная с окнами на асфальт, второй уровень занимают ванные и спальни, ну а на третьем этаже находится небольшая пирамидальная комната, которую можно использовать под мини-обсерваторию, солярий, детскую или зимний сад.

Кубические дома фото

В одном таком доме-кубе открыли специальный музей Show Cube. В нём с помощью видео, различных фотографий и 3-D панелей, можно представить, каково это: жить в кубическом доме. Некоторые жители предлагают даже экскурсии по своим жилищам.

Риелторы считают, что покупка квартиры в таких домах не особо удачна. Виной всему угловое положение стен, из-за которых почти четверть пространства квартиры выходит бесполезной.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x