Кто построил пирамиды в Египте?

Места

И до сегодняшнего дня в толще древних египетских пирамид хранится огромное количество тайн и секретов. О древних египтянах, фараонах и египетских пирамидах написано много книг, снято немало художественных и документальных фильмов, лучшие казино и игровые автоматы типа http://slotsbookofra2.com/, построены и оформлены в древнеегипетском стиле. Математики в геометрии египетских пирамид тоже обнаружили много интересного. Оказывается, что эти пирамиды с математической точки зрения имеют абсолютно правильные пропорции. Но, главное, до сих пор человечество не разгадало, кем и каким образом были воздвигнуты эти грандиозные сооружения?


Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте

Всего в Египте располагаются около 118 пирамид, разных типов и размеров, возведенных в разное время. Существует два вида пирамид, это ступенчатые и ровные. Ступенчатые более древние, одной из более старых из сохранившихся, считается пирамида Джосера, датируемая примерно 2650 годом до н. э. На самом деле скопление египетских пирамид есть не что иное как кладбище, а сами пирамиды – могилы. В древнем Египте было принято в могилы богатых людей класть все, что может понадобиться им в потусторонней жизни. Поэтому строительство своих последних пристанищ – грандиозных пирамид, фараоны начинали строить заблаговременно, задолго до кончины, ведь на их строительство могло потребоваться несколько десятилетий.


Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте
Кто построил пирамиды в Египте

Кто же построил египетские пирамиды на самом деле? Существует версия, что строили их рабы, которых заставляли работать при помощи плетей и морили голодом. Однако, по мнению археологов, проводивших там раскопки, строители пирамид содержались в нормальных условиях. Но до сих пор никто из исследователей точно не может объяснить, каким образом поднимались наверх пирамид каменные блоки весом по несколько тонн каждый. Возможности человеческой силы для этого явно недостаточны. Даже версии о некоем подобии подъемных кранов, систем рычагов и блоков, а также применение цемента при строительстве, инопланетяне и исполинские люди выглядят не особо убедительно. Некоторые исследователи высказывают версию, что строительство пирамид осуществлялось за несколько этапов, и постепенно их размеры увеличивались. При этом со временем менялись строительные технологии и техника. Интересно, будут ли раскрыты эти загадки, и узнаем ли мы когда-нибудь, кто построил пирамиды в Египте на самом деле?


Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x