Посланники космоса

Общество

Постоянно на нашу Землю с неба падают космические объекты, и за год этот поток составляет более двадцати тонн, причем некоторые из них имеют мизерные размеры песчинки и весят несколько граммов, а другие могут весить от нескольких килограммов до тонны. Влетающие в атмосферу нашей планеты булыжники, испытывая огромное сопротивление воздуха, раскаляются, и их дальнейшая судьба зависит от их размеров и состава. У метеорита, который больше весит, больше шансов достигнуть поверхности нашей Земли. Поверхность метеорита после удара о землю может быть горячей или даже раскаленной, но внутри он хранит температуру своей глубокой заморозки из холодного космоса.

Посланники космоса

То, что очень часто мы называем «падающей звездой» и, увидев на ночном небосклоне яркую полосу света, спешим загадать желание, и есть такой космический посланник, который находясь в открытом космическом пространстве, называется метеороидом, а сгорая в виде метеора в атмосфере, достигает поверхности Земли, становясь метеоритом. Послания Елены Рерих видит в этом явлении нечто сверхъестественное и таинственное.

Посланники космоса

В метеоритах содержатся самые древние породы из нашей Солнечной системы, которые образовались за миллиарды лет вокруг других звезд до формирования Солнечной системы (так называемые «прото солнечные зерна») и минералы, которые на Земле не встречаются. Некоторые метеориты имеют «квазикристаллическую» структуру.

Посланники космоса

На Земле за всю историю времени поиска метеоритов, обнаружено их было более двадцати четырех тысяч, самыми известными из которых являются — Тунгусский метеорит (1908 год) и метеорит Гоба (найденный в Намибии, 1920 год), метеорит Куня-Угренч (Туркмения. 1998 год), Челябинский метеорит (Россия. 2013 год) и другие.
В широком смысле метеориты делятся на три основных класса – каменные, железокаменные и железные. Уже многие годы стандартная цена на вещество метеоритов составляла примерно 1 доллар за грамм, но сегодня стоимость многих небесных посланцев приближается по стоимости к золоту. Найденные метеориты находятся в музеях, в научных учреждениях, их изучают, исследуют, пытаясь найти ответы на многочисленные вопросы, которые интересуют человечество.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x