Блины с известными именами

Общество

Неумолимо летит время. Вроде, совсем недавно встречали Новый год, Рождество и Старый Новый год, отпраздновали Крещение Господне, и не успели оглянуться, а февраль на дворе, с любимым многими праздником – Масленица. Как только ласково не называли этот праздник наши предки. И «гостья желанная», и «объедуха», и «перепёлочка», и «касаточка». Масленица – это семь дней блинного изобилия и радости, так как начавшись за неделю до Великого поста, каждый ее день преподносит нам много вкусного и интересного.

Блины с известными именами

По церковному уставу в масленичную неделю запрещено есть мясо, а кроме мясных блюд на Масленицу можно готовить все, и есть это все сколько душе угодно.
Каждый год на Масленицу мы по любимым рецептам печем блины, подаем их с маслом, со сметаной, с икрой, с творогом и другими деликатесами. Но, согласитесь, иногда хочется приготовить что-то новое, оригинальное, душа требует экспериментов, ну а когда, если же не на Масленицу, представляется уникальная возможность, поэкспериментировать с блинами.

Блины с известными именами

Можно попробовать найти в интернете или на страницах печатных изданий рецепты блинов, которые любили известные люди, так сказать «блины с известными именами». Это и «блины ливонские», — одно из любимых кушаний императрицы Анны Иоанновны, которые подавались с ягодами, смесью ликера, масла и сахара, вместе с шариком мороженого, и любимые блины Франца Иосифа I австрийского императора – «кайзершмаррн», распадавшиеся при выпекании на кусочки и подававшиеся с сахарной пудрой. Возможно поклонники прозы и поэзии по достоинству оценят «блины а ля Мопассан» (любимое лакомство Ги де Мопассана) или «Цветаевские блины», которые любила Марина Цветаева. А кому-то понравятся «блинчика Коко», рецепт которых приписывают Коко Шанель, или «блины Пинкертона» по шотландскому рецепту Алана Пинкертона. Возможно, если сериал Хроники Амбера смотреть онлайн, то там тоже можно подчеркнуть много интересного и оригинального.

Блины с известными именами

Но, в любом случае, Масленица – это проводы зимы, праздник, дарящий надежды на будущее, встретить который нужно весело и вкусно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Наш блин — настоящая сила искусства!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x