50 лет «Клубу одиноких сердец»

Общество

1 июня 1967 года в Британии меломаны увидели на прилавках зарубежных музыкальных магазинов диск «Sergeant Pepper-s lonely hearts club band» (Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера), ставший знаменательной вехой в творчестве группы «Битлз». Выход в свет этого диска имеет свою историю. Альбом также содержит некоторые новшества, как в музыкальном отношении, так и в художественном оформлении альбома.

Клуб одиноких сердец

1966-й год для группы «Битлз» был годом прощальных гастролей. Немецкое «блиц — турне», концерт на стадионе «Уэмбли», выступление в японском зале «Будокан», концерт в Сан-Франциско на площадке «Кэндлстик Парка» и другие выступления, постоянные переезды и перелеты, преследования папарацци и неистовых поклонников, измотали музыкантов настолько, что им пришлось даже отказаться от гастрольной деятельности.

Клуб одиноких сердец

В конце 1966 года в связи с отказами от концертов, в творчестве группы возник некий вакуум, который не смогли заполнить ни создание Полом музыки к фильмам, ни откровенное «валяние дурака» Джона, ни индийские находки и поиски Джорджа, ни бездельничанье Ринго. Чтобы выйти из этого состояния, музыканты решили писать новую музыку и создать новый альбом, который по задумке Пола, был бы записан не группой «Битлз», а никому неизвестной «группой Сержанта Пеппера». Новизна этой идеи заключалась в создании новой музыки, поскольку творчество «Битлз» стало уже довольно предсказуемо – Пол пишет баллады, Джон и Джордж сочиняют свою музыку.
Для создания нового альбома «Битлз», общие расходы на который были по тем временам невероятные — пятьдесят тысяч фунтов, потребовалось сто двадцать девять дней и 700 часов студийного времени.

Клуб одиноких сердец

Восприятие альбома начинается с потрясающего воображение конверта диска. Яркую композицию на травянистом холме с цветочными часами и с картонными фигурами в натуральную величину известных людей с участниками группы «Битлз», придумали вместе Пол Маккартни и его друг — дизайнер Роберт Фрейзер. На конверте с обратной стороны под текстами песен уменьшенным шрифтом утверждалось, что купившие альбом время проведут великолепно. И обещание это было выполнено, в чем уже пятьдесят лет могут убедиться меломаны всего мира. Попробуйте Перейти на сайт / Go To Site известного в Киеве караоке-ресторан LUXURY, и Вы убедитесь в том, что песни известного альбома группы Битлз популярны в мире до сих пор.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x