Как правильно тратить деньги

Общество

Пересчитывать и делить деньги – занятие довольно увлекательное. Особенно, если это не ваши деньги. Со своими же деньгами, обычно, дела обстоят не так радужно, и здесь одна из самых распространенных проблем кроется в том, что многие живут абсолютно не учитывая свои реальные доходы. Желание жить, не отказывая себе ни в чем, очень часто приводит к тому, что к концу месяца вы можете оказаться «на мели». Чтобы этого избежать, необходимо понять, как правильно тратить деньги.

правильно тратить деньги, фото

Во-первых, необходимо подсчитать все фиксированные ежемесячные расходы – кредитные платежи, оплату коммунальных услуг, услуги связи, интернет, расходы на обеды, транспорт и другие. Затем прибавьте к полученной сумме планируемые «обязательные» траты – посещение парикмахера и другие.

Отнимите получившуюся сумму от месячного дохода. Полученный остаток нужно разделить на две половины, из которых одну можете потратить, а вторую отложите на «черный день». Чем больше вам удастся отложить, тем надежнее будет ваше финансовое положение и выше шансы выдержать наступление тяжелых времен.

правильно тратить деньги, фото

Помимо основной работы, старайтесь получать деньги со всех возможных мест, будь-то дополнительный собственный бизнес в Интернете или продажа своих ненужных вещей по доскам объявлений. Избегайте долгов, поскольку они не только давят психологически, но и заставляют на них работать, а не наслаждаться жизнью.

По этой причине, прежде чем брать в долг или оформить кредит в банке, тщательно проанализируйте свои возможности и взвесьте возможные риски, прибегайте к этому лишь в особых случаях. В остальных ситуациях справляйтесь собственными силами, отказывайтесь от любых займов и кредитов.

Копите, собирайте и складывайте, и ваши мечты – новая машина, ремонт в квартире, новая бытовая техника, отдых за границей, станут реальностью.

Разумно распоряжайтесь деньгами, и вы станете финансово успешным человеком, и совсем неважно, сколько вы зарабатываете.

правильно тратить деньги, фото

Необходимо стремиться прагматично относиться к жизни, победите свои вредные привычки, не поддавайтесь соблазнам.

Не тратьте деньги, которые вы не зарабатываете, на то, что вам совсем не нужно, и не пытайтесь этим произвести впечатление на людей, которых вы терпеть не можете. Овладевайте искусством тратить деньги, и все у вас получится.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x