Четвероногие друзья нашего детства

Общество

Ситуация, когда ребенок умоляет родителей завести дома собачку, кошечку, кролика или другое милое животное, довольно типична. И у каждой мамы или каждого папы бывали ситуации и они сдаются под натиском просьб ребенка.

Если их ребенка не покидает идея, что ему непременно необходим маленький друг, то родителям только остается успокоить себя мыслью, что терапевты, психологи и иммунологи относятся положительно к общению детей и домашних животных.

Четвероногие друзья, фото

Но не стоит торопиться бежать в зоомагазин, прежде всего, нужно вместе с малышом решить несколько важных вопросов.

Четвероногие друзья, фото

Очень важно точно знать – возможно у кого-то из членов семьи, в первую очередь, у самого ребенка, есть аллергия, поскольку шерсть домашних животных – самый распространенный аллерген. Аллергия также может быть на птичий пух и на компоненты корма для животных, так, что рекомендуется сделать пробы на аллергические вещества.

Четвероногие друзья, фото

Если хотябы у кого-то в семье есть аллергия, то от затеи с домашним питомцем придется отказаться, чтобы не подвергать опасности здоровье людей, живущих с животным в одном доме.

Четвероногие друзья, фото

Подбирая питомца, необходимо обсудить с ребенком условия, в которых он будет содержаться, сможете ли вы их создать, ведь если будут неблагоприятные условия, животное будет страдать, скучать и болеть. Очень важно определиться, готов ли ваш ребенок заботиться о нем, и насколько осознано его желание завести маленького друга.

Четвероногие друзья, фото

Выбирать домашнего питомца, можно начать с совместного посещения специализированных интернет-сайтов и специальной печатной продукции. Сходите с ребенком на выставку кошек или подобное мероприятие. Расскажите ребенку об особенностях ухода за разными животными, о прививках и о специальном питании.

Решите также вопрос, когда у ребенка появится домашний питомец (на день рождения, по окончании учебного года), взвесьте всевозможные «за» и «против», чтобы через какое-то время не пришлось искать, куда бы его пристроить.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x