Дорогие Олимпийские игры

Культура

Олимпийские игры – символ мира, дружбы, настоящей спортивной борьбы, приводящей к рекордным результатам. Это возможность для стран, добившихся права в них участвовать, гордиться своими спортсменами и их достижениями. Для спортивных болельщиков всего мира это повод проявить свои эмоции, наблюдая (и переживая) за выступлениями спортсменов и команд из своих стран.

Олимпийские игры объединяют

Олимпийские игры объединяют

На Олимпийских играх, порой, случается даже то, чего в обычной жизни никак не может произойти. Так на XXIII зимних Олимпийских играх, проходивших в южнокорейском городе Пхёнчхан в феврале 2018 года, спортивные команды из Южной и Северной Кореи «сошлись» под одним флагом — на белом фоне Корейский полуостров, изображенный в голубом цвете, представлял собой единое целое и не имел никаких границ. Согласитесь, уникальный случай, к сожалению, произошедший пока только на Олимпийских играх.

Случались на Олимпийских играх и трагедии (Мюнхенская Олимпиада), но такие инциденты способствовали тому, чтобы на празднике спорта постараться больше подобного не допускать.

История хоккея

Сколько стоят Олимпийские игры

Государства, которым посчастливилось проводить у себя Олимпийские игры, ассоциируются с рачительными хозяевами, которым, с одной стороны, хочется показать какие они гостеприимные и богатые. С другой стороны, проведение у себя Олимпиады (за это право действительно идет нешуточная борьба) – мероприятие довольно таки затратное, и здесь необходимо грамотно подсчитать все затраты, связанные с этим событием.

затраты на олимпиадыВсе Олимпийские игры уже нового XXI века были дороже всех остальных, и каждая последующая Олимпиада по расходам превосходит предыдущие игры.

  • Зимняя Олимпиада 2002 года в американском Солт-Лейк-Сити обошлась принимающей стороне в полтора миллиарда долларов.
  • Олимпиада 2006 года в итальянском Турине стоили уже 1,7 миллиарда евро.
  • Некоторые страны, принимающие у себя Олимпиаду, потом еще долгие расплачиваются с долгами. Например, Канада, решившая с размахом провести Олимпийские игры 1976 года в Монреале, и потратившая на это двадцать миллиардов долларов, потом еще тридцать лет выплачивала долги.
  • На проведение Олимпиады в Пекине Китай потратил сорок миллиардов долларов, но обошелся без долгов.

А вообще-то на дело мира и спорта, по большому счету, ничего не жалко, и очень здорово, что на Земле существует такой праздник.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x