Новинка Kia для России

Технологии

Информация и новости о популярных моделях автомобилей, широко освещаемая на сайте auto.ironhorse.ru, часто касается и наших автолюбителей.

Хотя руководство автогиганта Kia и заявляет во всеуслышание, что последняя модель линии X-Line создавалась ими специально для России, дебют ее состоялся гораздо раньше, и вовсе не у нас. Следует напомнить, что на Шанхайском автосалоне 2017 еще в апреле компанией Kиа был представлен новый хэтчбек под названием K2 Cross, у которого был увеличен клиренс. Позже название новинки поменяли на KX Cross, и уже с этим именем этой осенью модель стартовала в Китае.


Kia K2 Cross, фото

Российский «родственник» практически во всем аналогичен китайскому автомобилю K2, однако позиционируется как версия для рынка России. К тому же у нас он известен как Kia Rio. Если судить по линии кузова, форме релингов, светотехнике и общих очертаниях новинки на рекламных тизерах, то не остается сомнений, что в Россию направляется не что иное, как подогнанная под наш рынок машина KX Cross/K2 Cross.

K2 Cross создавался на базе хэтчбека К2, обе модели имеют одинаковую колесную базу, однако дорожный просвет у новой модели увеличили на 46 мм. Посадку водителя сделали более высокой, что кроме всего улучшает обзорность. Кроме того у K2 Cross защитили картер двигателя, а на крыше установили рейлинги. Из-за изменения формы бамперов и дополнительных накладок Kia K2 Cross стал шире почти на 3 см и длиннее на 4 см. Его габариты составляют 4240х1750мм. Невзирая на всю разрекламированную «кроссовость» новинки, привод предусмотрен лишь передний.


Kia K2 Cross, фото

Пока еще неизвестно, какими именно двигателями будут комплектоваться российские K2 Cross. Однако, вряд ли силовые агрегаты будут иметь отличия от подобной версии седана. По крайней мере, на рынке Китая для их модели предложены хорошо знакомые российским автолюбителям модификации бензиновых двигателей с рабочими объемами цилиндров 1,4 и 1,6 литра (с мощностью 100 л.с. и соответственно 123 л.с.). Оба мотора оснащены системой D-CVVT, служащей для изменения фаз при газораспределении. Кроме того, у китайских покупателей есть возможность выбора варианта к.п.п.: 6-ти ступенчатая механическая либо 6-ти диапазонный автомат.


Kia K2 Cross, фото

Об автомобилях Киа и других моделях можно узнать здесь.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x