Гуманоидный робот Тойота T-HR3

Технологии

Корпорация «Тойота-мотор» усовершенствовала своего гуманоидного робота T-HR3. По информации Ассошэйтед Пресс, его пальцы стали более быстрыми и ловкими, потому что его пульт легче использовать.

На Токийской демонстрации, человек в шлеме и соответствующей электронной амуниции заставил робота повторять его движения, махать руками и танцевать. Это произошло благодаря датчикам, посылающим компьютерные сигналы о движениях человека роботу.

Гуманоидный робот Тойота T-HR3

Инженер Томохиса Моридайра из компании «Toyota» сказал, что гуманоидным роботом уже можно управлять интуитивно, потому что единственным требованием является двигающийся естественно человек.

Разработанный робот, который зеркально воспроизводит движение человека, в будущем может быть использован для удалённых хирургических операций, когда пациент находится в месте, в котором он не может обратиться к врачу. Тем не менее, по-прежнему все ещё сложно обеспечить надёжные и быстрые телекоммуникации, позволяющие передавать точные сигналы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x