Автомобиль с автопилотом

Технологии

Очередная новость о создании автомобиля с автопилотом. Эксперимент по проведению испытаний автомобилей без водителя в реальных условиях британских дорог одобрило правительство Англии. Автомобили без водителя управляемые компьютером получают информацию о происходящем вокруг с миниатюрных датчиков и видеокамер. По мнению разработчиков технологии при ее применении на дорогах будут соблюдаться правила безопасного движения и значительно уменьшится количество аварий. Автопилот не позволит машине превышать предельную скорость, ехать на красный свет, нарушать дистанцию и делать прочие нарушения. На улицах Берлина также испытывают автомобили с автопилотом немецкой автомобильной компании Volkswagen.

беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили
беспилотные автомобили

Испытания автомобилей с автопилотом с 2011 года на дорогах Америки проводит компания Google. Результаты использования автопилотов на автомобилях очень обнадеживают. Так автомобиль Toyota Prius оборудованный необходимым оборудованием и автопилотом проехал по дорогам Америки уже свыше 480 тыс. км. без каких либо дорожно-транспортных проишествий. По прогнозам одного из основателей компании Google Сергея Брина, автомобили оборудованные автопилотом в ближайшие 10 лет появятся в продаже. К разработкам автомобиля без водителя компании Google проявили интерес автопроизводители Ford, Volvo, Audi и др. Согласно социологическому опросу, автомобилю с автопилотом в настоящее время в среднем доверяют 57% опрошенных водителей. Но это технологии недалекого будущего, а сейчас автомобилисты уже имеют возможность использовать в качестве топлива на своем авто, что позволит существенно уменьшить расходы и улучшить экологические параметры «железного коня». Продолжаем следить за последними автоновостями на www.motobikecar.ru, в том числе и за беспилотными автомобилями.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

В Великобритании в конце текущего года состоятся первые тесты роботизированных автомобилей, ездящих без участия водителя на дорогах общего пользования. Как отмечается в заявлении правительства, до сих пор подобные испытания проводились только на закрытых территориях. Данные автомобили ориентируются на дороге посредством установленных на них систем датчиков и камер и рассматриваются как более безопасные и эффективные, чем обычные транспортные средства, отмечает телерадиокорпорация BBC. Во время тестов в качестве меры предосторожности в машине на протяжении всего времени будет находиться водитель. В качестве испытуемого выступит автомобиль Nissan Leaf, который был подготовлен и оборудован техническими средствами специалистами из Оксфордского университета.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x