Жареная картошка с лисичками

Общество

Рецепт приготовления жареной картошки с лисичками довольно прост. И все что для этого необходимо – картошка, грибы лисички (да или другие грибы тоже), лук, растительное масло, пару зубчиков чеснока (на любителя) и по вкусу соль и молотый перец. Если вы сторонник «тихой охоты», то проблем с грибами сейчас вы явно не испытываете. Прогулка в лес приносит вам не только удовольствие от общения с природой, но и достойно вознаграждает лесными дарами.

Жареная картошка с лисичками, фото

При желании приготовить жареную картошку с грибами те, у кого в силу определенных причин не получается сходить в лес (нехватка времени, отсутствие в вашем регионе леса и другие причины), могут купить лисички или другие грибы на рынке или в магазине.

Согласно рекомендациям, начинать приготовление этого блюда рекомендуется с поджаривания грибов. Переберите и почистите принесенные из леса грибы (или приобретенные на рынке), отварите их, откиньте на дуршлаг и дайте стечь лишней жидкости. Почистите одну или две головки лука, и нашинкуйте их так, как вам нравится (полукольцами, крупным или мелким кубиком). Разогрейте сковороду, налейте в нее растительное масло и обжарьте лук. Туда же добавьте грибы и жарьте почти до готовности.

Жареная картошка с лисичками, фото

Пока лук и грибы жарятся, почистите картофель (в зависимости от вашего аппетита) и нарежьте его брусочками или кружочками. Поджаренные лук и грибы выложите в тарелку, в сковороду налейте еще масла и начинайте жарить картофель, периодически его помешивая.

В практически готовый картофель добавьте обжаренные грибы с луком, все перемешайте, добавьте мелко нарезанный чеснок, посолите и поперчите по вкусу. При желании можно добавить и мелко нарезанную зелень (петрушку, укроп). Еще раз все перемешайте, накройте сковороду крышкой, выключите огонь, и дайте приготовленному блюду настояться десять–двадцать минут, чтобы все вкусы могли соединиться в единое целое.

К жареной картошке с лисичками в качестве гарнира можно приготовить салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, сладкий перец, лук, чеснок, зелень), заправленный оливковым или нерафинированным подсолнечным маслом (запах – он тоже имеет значение). А можно еще достать соленых (или маринованных) помидорчиков, соленых огурчиков или квашеной капусты, все это с аппетитом скушать и получить поистине райское наслаждение.

Жареная картошка с лисичками, фото

Да и некоторые другие житейские радости, реклама которых во многих странах, к сожалению, запрещена, при этом совсем не грех использовать. Так что, готовьте с удовольствием, кушайте с удовольствием, и будьте счастливы. Приятного вам аппетита.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x